Боевики пытаются занять стратегические позиции, а РФ скапливает свои войска на Донбассе: карта зоны АТО

23 января 2015, 13:35обновлено 3 августа 2018, 01:11
Общая численность россиян достигла самого высокого уровня с начала конфликта на Донбассе - более 9 тыс. 

Российские военные на Донбассе, иллюстрация

За минувшие сутки ситуация в зоне антитеррористической операции характеризовалась жестким противостоянием между российскими войсками, террористическими группировками и подразделениями сил АТО. Боевики пытаются занять стратегически выгодные позиции для дальнейших военных операций. Россия продолжает усиливать свой военный контингент на Донбассе

Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

По его информации, на ключевых оперативных направлениях происходит замена группировок боевиков на военнослужащих ВС РФ, общая численность которых на подконтрольных боевикам территориях достигла самого высокого уровня с начала конфликта на Донбассе - более 9 тыс. военнослужащих", - сообщил Лысенко.

Также, по инофрмации спикера, "командование ВС РФ обеспечивает постоянное поступление в район боевых действий живой силы и военной техники, усиленной средствами ПВО, системами связи, разведки и РЭБ. Через неконтролируемые участки российско-украинской границы в большом количестве завозятся боеприпасы - около 30-40 грузовиков каждые сутки. С этой целью, а также для обеспечения постоянной ротации российских военных к границе с нашим государством передислоцируются отдельные подразделения ВС РФ, в том числе 20-й гвардейской армии Западного военного округа ВС РФ (ее штаб находится в Нижегородской области).

Боевики так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР обстреливали позиции сил АТО во всех направлениях, используя артиллерию, минометы, танки и установки "Град", - говорится в сообщении.

 / mediarnbo.org/

Ранее Секретарь СНБО Александр Турчиновзаявил, взоне АТО на Донбассе боевики переходят к активным наступательным операциям, но ВСУ и Нацгвардия контролируют ситуацию

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять