Боевики разрушают Донбасс: били по силам АТО из "запрещенного" оружия

14 августа 2015, 08:28обновлено 3 августа 2018, 01:15
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток взоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, 95 раз обстреляв позиции силовиков и мирные населенные пункты.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что террористы продолжили использовать запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

Обратим внимание, что в районе Мариуполя из реактивных систем БМ-21 "Град" боевики били по нашим опорным пунктам в поселках Талаковка, Павлополь, Старогнатовка.

"Также по Старогнатовке и Талаковке работала вражеская артиллерия калибром 152 мм, а с 18 часов и до полуночи под огонь 120-мм минометов дважды попал населенный пункт Новотроицкое", — добавили силовики.

По их данным, вечером 13 августа по Авдеевке и Опытному, что вблизи захваченного Донецка, оккупанты били из "Градов", а под огнем 152-мм артиллерии противника оказались Водяное, Новобахмутовка и Первомайское.

Между тем на Артемовском направлении оккупанты из минометов и артиллерии калибром 152 мм вели огонь по позициям сил АТО, расположенным в населенному пункте Зайцево.

"Целенаправленно разрушая инфраструктуру Донбасса, враг продолжает стрелять по гражданским зданиям: из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстрелял Широкино, а из "Градов" — Авдеевку и Опытноме", — подчеркнули в штабе АТО.

Напомним, ранее начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областейнаходятся около 10 тыс. российских военнослужащих и 30 тыс. боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять