Неудачный маневр боевиков: силы АТО отразили атаку двух групп диверсантов

11 августа 2015, 20:12обновлено 3 августа 2018, 01:15
С утра боевики и российские наемники в очередной раз били из артиллерии калибра 152 миллиметра по Старогнатовке, отметили в пресс-центре АТО.

Украинские военные на Донбассе

11 августа боевики и российские наемники продолжали эскалацию вооруженного конфликта на Донбассе: начиная с полуночи оккупанты из 120-миллиметровых минометов вели огонь по позициям сил АТО в поселках Красногоровка, Березовое, Опытное.

А около половины первого ночи боевики из танков били по Опытному и Водяному, говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

В сообщении отмечается, что около часа ночи в районе поселка Старогнатовка работала вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра. А в 1.05, 3.00, 3.50 и 4:00 наемники из реактивных систем залпового огня обстреляли позиции украинских войск в поселке Богдановка, вблизи Мариуполя.

Кроме того, с семи утра активность боевиков несколько уменьшилась. Однако с 8.30 и до половины одиннадцатого дня наемники, в очередной раз, били из артиллерии калибра 152 миллиметра по Старогнатовке.

А около 13 часов две диверсионно-разведывательные группы противника, используя стрелковое оружие, пытались обойти опорный пункт силовиков. В результате умелых действий бойцов АТО оккупанты отступили.

В то же время, по оперативной информации, между полевыми бойцами и руководством так называемых республик постоянно возникают противоречия. Причиной раздора в наемников как всегда есть деньги, и пути их заработка.

Так боевики 15 батальона территориальной обороны определенное время терроризировали местных бизнесменов и занимались вымогательством в населенном пункте Брянка. 7 августа, чтобы хоть как-то утихомирить преступников в Брянку прибыли псевдо-правоохранители из Луганска в сопровождении подразделения спецназначения "Омега". Это событие в очередной раз обострило конфликт в бандитской среде, где нелюди ради наживы делят территории влияния, сказано в сообщении.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять