Боевики утверждают, что в вагонах-рефрижераторах в Торезе находится 167 тел с "Боинга" - СНБО

20 июля 2014, 15:43обновлено 3 августа 2018, 01:08
По полученной от террористов информации, вагоны останутся на станции до прибытия международных экспертов.

Вооруженные террористы переместили многочисленные тела погибших сбитого самолета "Боинг-77" в три вагона-рефрижератора.

Об этом рассказал наблюдатель миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив, пишет УНН.

видео дня

По его информации, эти вагоны стоят на железнодорожной станции Тореза. В рефрижераторах сохраняется 167 тел, однако у него не было возможности проверить эту цифру или убедиться, что эти тела были перемещены непосредственно с места трагедии. Тела хранятся в маркированных мешках.

Он также рассказал, что, по полученной от террористов информации, вагоны останутся на станции до прибытия международных экспертов. После этого будет принято решение о том, куда отправят вагоны с телами.

Он также сказал, что среди террористов господствует мнение, что вагоны вероятно, отправят на территорию, контролируемую Украиной.

Члены мониторинговой миссии ОБСЕ приехали на железнодорожную станцию под вооруженным конвоем так называемой Донецкой народной республики. Рефрижераторы были крепко заперты. "Никто не мог бы просто так подойти и открыть дверь", - сказал Боцюркив.

Он сказал, что вагоны прибыли в Торез прошлой ночью или рано утром. Ток для рефрижераторов поступает из прицепленного к вагонам локомотива. Боцюркив сказал, что, судя по всему, террористы охраняют вагоны круглосуточно.

Миссия ОБСЕ вернулась на место трагедии. Боцюркив сказал, что в момент звонка он наблюдал, как сотрудники украинских подразделений ДСЧС начали разбирать обломки и останки тел. Он сказал, что в последнее время погода в районе была очень жаркой. "Очень трудно смотреть на эту ужасную сцену", - сказал представитель миссии.

Как известно, 17 июля миссия ОБСЕ прибыла на место аварии "Боинга 777" для наблюдения за развитием событий. 24 сотрудника миссии работают под надзором вооруженных террористов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять