Боевики засели в Харцызске и обстреливают из "Градов" Иловайск и Зугрес - очевидцы

20 августа 2014, 17:22обновлено 3 августа 2018, 01:08
Боевики со стороны Макеевки заехали и расположились со своей военной техникой в районе Харцызского трубного завода

 / ВКонтакте Михаила Чугунова

В Харцызске Донецкой области террористы из "Градов" ведут обстрел в направлении Иловайска и Зугреса.

Об этом сообщили местные жители, ставшие очевидцами происходящего, пишет УНИАН.

видео дня

"У нас в Харцызске, в черте города есть Колосниковская балка. Оттуда террористы из "Градов" сейчас ведут обстрел в направлении Иловайска и Зугреса. И это длится уже неделю. Они также из "Градов" ведут беспорядочный обстрел жилых кварталов нашего города", - сообщают очевидцы.

Они также рассказали, что вчера, 19 августа, террористы со стороны Макеевки заехали и расположились со своей военной техникой в районе Харцызского трубного завода.

"Мы сейчас постоянно сидим в бомбоубежищах и подвалах", - жалуются жители. Также они сообщили, что очень много горожан выехали и продолжают массово выезжать из города.

"К сожалению, частные перевозчики наживаются на беде - сейчас с человека просят 600 грн за то, чтобы довезти до Харькова, тогда, как в мирное время это стоило не дороже 100 -120 грн.

А в Мариуполь из Харцызска соглашаются довезти за 1,3 тыс. грн. Но пенсий мы не получаем уже 2 месяца, а продукты в магазинах можно купить только за наличные деньги, банковские карточки нигде не принимают", - говорят жители и заявляют, что ждут скорейшего освобождения города Нацгвардией.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук заявил, что под Иловайском силы АТО попали под удар "Градов", но отразили танковую атаку.

Больше об АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять