Боевиков "Горловского гарнизона" запугали "наступлением" сил АТО: зарываются в землю, подтянули САУ

28 октября 2015, 11:02обновлено 3 августа 2018, 01:16
Террористы обстреляли из стрелкового оружия и станковых автоматических гранатомётов передовые позиции сил АТО, говорит Тымчук.

САУ "Гвоздика" боевиков, иллюстрация

Среди боевиков "Горловского гарнизона" упорно ходят слухи о подготовке масштабного наступления украинских войск.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, одновременно идет усиление обороны вдоль трассы Донецк–Снежное — фиксируется переброска бронетехники, проводятся инженерные работы. А в районе Стаханова на Луганщине наблюдается совершенствование батальонного района обороны боевиков. Террористы "ДНР" (террористическая организация. - ред.) активно готовятся к отражению мифического наступления.

При этом в районе западнее Гладосово (поселок в нескольких километрах к северу от Горловки) террористы сами прицельно обстреляли из стрелкового оружия и станковых автоматических гранатомётов передовые позиции сил АТО.

Кроме того, в Горловке, в районе южнее "Стирола" фиксировалась батарея 122-мм САУ "Гвоздика" (5 единиц) на марше по направлению к Макеевке. Также в составе колонны 4 армейских грузовика, 1 УАЗ-469, 2 МТ-ЛБ, добавил координатор Информсопротвиления.

Напомним, на Донбассе под видом перемирия боевики устраивают провокации — минируют передовую, обстреливают позиции сил АТО, работают снайперы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять