Бои в Донецке: террористы обстрелявают вокзал из "Градов", взорваны рынок и торговый центр

21 июля 2014, 12:11обновлено 3 августа 2018, 01:08
Террористами "Градами" обстреливают район ж/д вокзала. Есть погибшие и пострадавшие.

В Донецке продолжаются ожесточенные бои.

Как сообщают очевидцы в соцсети, террористами "Градами" обстреливают из Киевского и Куйбышевского районов ж/д вокзала. Именно терроры, а не ВСУ", - пишут очевидцы.

видео дня

По информации @newsburko, террористы "спрятали "ГРАД" за домом возле "Донбасскабеля".

Между тем, как сообщает пресс-служба горсовета, горит рынок "Аквилон", расположенный рядом с железнодорожным вокзалом, пишет 62.ua.

По уточненной информации, горит не железнодорожный вокзал на станции Донецк, а рынок возле вокзала. Пожар возник в результате артобстрела. Поврежден также 9-ти этажный дом, расположенный рядом.

Движение транспорта к вокзалу ограничено. Троллейбусы №2 следуют до больницы №20, маршрутные такси - до ул. Артема 204 (район магазина "Обжора")

Жителей кварталов, примыкающих к вокзалу власти просят не подходить к окнам, не выходить на балконы и не покидать пределов своих квартир без крайней необходимости, говорится в сообщении.

Местные власти заявляют, что закрыт автовокзал "Западный". В связи с этим их просят не пользоваться данным направлением.

Также идет эвакуация пассажиров и работников из-за боевых действий на железнодорожном вокзале, пишет ОстроВ.

Как сообщили в пресс-службе Донецкой железной дороги, эвакуированные сотрудники вокзала находятся в подвальном помещении, а пассажиры в подземном переходе вокзала, - сказали в ДЖД.

Пассажиров тех пассажирских поездов, которые прибывают сейчас на вокзал, в спешном порядке направляют в подземный переход.

Также в ДЖД сообщили, что те граждане, которые прибыли на вокзал и собирались купить билеты и уехать, однако из-за данной ситуации не успели это сделать в кассах, могут не беспокоиться и оформить проездные документы уже в самом поезде по прибытию у проводника или начальника поезда.

По данным пресс-службы, "на данный момент видимых повреждений вокзала нет".

В ДЖД подчеркивают, что, несмотря на сложную ситуацию, движение поездов осуществляется непрерывно.

Между тем, очевидцы в соцсети описывают подробности обстрелов жилых кварталов города.

Очевидцы сообщают о том, что снаряд попал в квартиру на 8 этаже по улице Словацкая, 57, второй угодил на спортплощадку. Горит стоматология на улице Куйбышева

Также пишут о том , что возле супермаркета "Амстор" в районе железнодорожного вокзала в Донецке взорвался снаряд, сообщает издание.

По информации людей, проезжавших на авто в районе места происшествия, в результате взрыва есть погибшие и пострадавшие.

Однако пока неизвестно их точное количество. Кроме того, по словам очевидцев, взрывом поврежден транспорт, стоявший в районе попадания снаряда.

Источники из Донецкой ОГА сообщают, что в результате артобстрела есть пострадавшие. Машины скорой помощи пока не имеют возможности выехать на место в связи с продолжающимися обстрелами.

Также источники в Ttwitter сообщат, что "колонна террористов проехала по Ильича. Одна в составе 4-5 машин в сторону Мотель, вторая - в центр, возм. Аэропорт"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять