Бой на границе: под Амвросиевкой прорывались 5 БМП и 20 грузовиков

23 августа 2014, 22:46обновлено 3 августа 2018, 01:08
Пограничники вступили в бой с нарушителями.

Сегодня, 23 августа, на участке населенных пунктов Победа и Ульяновское (Амвросиевский район Донецкой области) со стороны Российской Федерации государственную границу Украины пересекла колонна из 5 БМП и 20 грузовых автомобилей. Однако террористы натолкнулись на сопротивление украинских пограничников, которые вступили в бой с нарушителями.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Кроме того, от источника из окружения террориста по кличке "Чечен" стало известно, что подразделения находящихся в Украине "кадыровцев" проводят доподготовку после неудачной антитеррористической операции в Осетии. Был выявлен ряд недостатков в подготовке боевиков.

Также сообщается, что армейская авиация ВСУ сегодня осуществила ряд вылетов по эвакуации раненых и доставке гуманитарных грузов.

Основные усилия сил АТО сосредоточены на выполнении задачи по изоляции кризисного района Городище, вдоль государственной границы, Изварино, Краснодон, Красная Поляна, Колпаково, Красный Луч, Вахрушево, Петровское, Перевальск, Зимогорье, Славяносербск и вдоль реки Северский Донец.

Также продолжились обстрелы позиций ВСУ возле Красной Поляны, Земляного, Станично-Луганского, Новогригорьевки, Новгородского, Новоивановки и Кутейнеково.

Кроме того, в штабе антитеррора рассказали подробности боя на границе, где была пресечена попытки прорыва российских диверсантов на нашу территорию.

Пограничный отряд в районе Беловодска Луганской области в направлении села Деркуловское со стороны Российской Федерации сорвал попытку прорыва диверсионной группы.

Группу диверсантов пограничники обстреляли и заставили отступить. Один из российских спецнащовцев был ранен и оставил на месте боя рюкзак. В рюкзаке были найдены снайперский прицел ночного видения, форма, перчатки, балаклава, шнур альпиниста и две пачки патронов.

Фото: Facebook пресс-центра АТО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять