Бой на Луганщине: украинские солдаты дали достойный отпор врагу

15 апреля 2015, 08:17обновлено 3 августа 2018, 01:12
За шесть часов с 18 часов вечера до полуночи 14 апреля боевики 23 раза открывали огонь.

Силы АТО на Луганщине, иллюстрация

Несмотря на режим соблюдения прекращения огня, боевики атаковали украинские позиции на Луганщине. В результате боя наши воины дали противнику достойный отпор. Также террористы продолжают обстрел силовиков и за шесть часов с 18 часов вечера до полуночи 14 апреля 23 раза открывали огонь.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

"В Донецкой области враг 4 раза обстрелял опорные пункты украинских войск из минометов калибра 120 миллиметров и один раз из танка. Из автоматических гранатометов и стрелкового оружия бандформирования вели огонь в районе Авдеевки и Опытного", — говорится в сообщении.

По информации штаба, в районе Мариуполя минометному обстрелу подверглись позиции украинских войск возле поселка Чермалык. 6 раз преступники открывали огонь из стрелкового оружия по опорному пункту в районе Широкино.

"Стоит отметить, что обстрелы начались с 17.30, вскоре после отъезда из Широкино представителей инспекционной группы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, которые работали там в тот день", — подчеркнули в штабе.

В то же время в пресс-центре сообщили, что на Луганщине около 20.00 в районе населенного пункта Сокольники произошло боестолкновение, в ходе которого противник применял минометы, зенитные установки, автоматические и противотанковые гранатометы: "Украинские военные дали противнику достойный отпор. Также на Луганщине российско-террористические войска вели обстрелы наших позиций из стрелкового оружия неподалеку Счастья и Орехово".

"С 8 до 10 часов вечера украинские подразделения 22 раза зафиксировали пролеты вражеских беспилотников. Один из них, направлявшийся на высоте более 3000 метров со Старобельска в направлении Лимана на Луганщине, был сбит из зенитно-ракетного комплекса. Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло", — добавили в штабе.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне АТО украинские бойцы потеряли шесть человек убитыми и 12 ранеными.

Больше о событиях на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять