Британия опровергла ложь России о катастрофе "Боинга": рассказала о фальсификациях боевиков

27 июля 2014, 17:04обновлено 3 августа 2018, 01:08
РФ говорит неправду о катастрофе на Донбассе.

Фото с места катастрофы

МИД Великобритании в субботу, 26 июля, обвинил Россию в ложных заявлениях о катастрофе малазийского "Боинга", сбитого на Донбассе.

В заявлении дипломатического ведомства, озаглавленном "Российские мифы о МН17", отмечается: "весьма вероятно", что авиалайнер был сбит ракетой, поставленной Россией и выпущенной с территории, контролируемой пророссийскими террористами, пишет Deutsche Welle.

видео дня

Заявление британского МИДа появилось после того, как посол России в Лондоне Александр Яковенко рассказал журналистам, что все утверждения о причастности Москвы к гибели 298 человек при крушении "Боинга" "не выдерживают никакой критики".

"Россия сделала ряд противоречивых и взаимоисключающих заявлений, обвиняющих Украину в этой атаке, но они не базируются на фактах. Россия не предоставила никаких доказательств в поддержку своих обвинений", - ответили на это британские дипломаты.

В документе также отмечается: журналисты, работавшие на месте катастрофы, сообщали, что пророссийские боевики всячески препятствовали допуску следователей к обломкам самолета, а также намеренно фальсифицировали картину произошедшего, перемещая тела жертв и присваивая их личные вещи.

"Вызывает обеспокоенность информация о том, что сепаратисты планировали разбросать на месте аварии части других самолетов", - подчеркнули в МИД Великобритании.

Напомним, по предварительной информации, самолет был сбит террористами из ЗРК "Бук", полученного ними от России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять