Бывший офицер ФСБ: Россия - моя Родина, а Путин - антинародный царек

19 сентября 2014, 19:23обновлено 3 августа 2018, 01:09
Илья Богданов экс-офицер ФСБ, рассказал, почему решил уволиться со службы и пойти воевать за Украину.

Илья Богданов

В начале июля в Киев приехал старший лейтенант ФСБ России Илья Богданов, который решил стать добровольцем и воевать против боевиков на Донбассе.

О причинах своего поступка он рассказал в интервью "Спектру".

видео дня

"Еще зимой я хотел поехать в Киев и участвовать в событиях на Майдане Незалежности", - отметил он, но признал, что не сделал этого по личным обстоятельствам.

При этом он подчеркнул, что является убежденным ультра националистом, и потому решил попроситься добровольцем в батальон "Азов": "потому что ультраправый батальон, своя компания".

"В батальонах этих есть профессионалы, но, в основном, добровольцы. Я здесь видел много мужиков, которые с гражданки прошли подготовку, обкатались в боях и теперь дадут фору профессиональным военным, если они без боевого опыта", - рассказал он.

В то же время Богданов признал, что за свою службу не получил ни копейки: "Ни копейки за службу я не получил. Одеться мне помогли волонтеры. Тяну на отпускных с России. С едой все норм, хватает. Сейчас меня вообще перевели в армейские подразделения. Меня здесь восстановили в звании. Я так же ношу старлейские погоны".

Что касается причин, которые побудили его бросить службу и приехать в Украину, он заявил, что сейчас Россия – это кусок бесполезной территории.

"Путин – антинародный царек, а Россия – моя любимая страна, Родина. Но на данный момент она большой кусок бесполезной территории. Русские – народ с большим потенциалом, действующие от сердца, но, опять же, на данный момент это очень зомбированная деградирующая масса", - признал Богданов.

В то же время он выразил убеждение, что Украина обязательно победит.

"То, что Украина победит, я уверен, это факт. От этого конфликта я жду зарождения нового государства и сплочения нации, в общем – позитива и развития. Война в Украине это далеко идущий процесс, это зарождение чего-то нового, чего еще не было в истории", - убежден он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять