Что накопала контрразведка ЛНР: военный эксперт назвал причину ареста экс-"министра"

4 апреля 2015, 16:02обновлено 3 августа 2018, 01:12
ФСБ решила взять под тотальный контроль главаря "республики", говорит Снегирев.

Олег Бугров

Несколько дней назад по ходатайству Следственной службы УФСБ по Петербургу и Ленинградской области был арестован экс "министр обороны ЛНР" Олег Бугров.

Официальная версия ареста — Бугрова подозревают в участии в поставках некачественных, бэушных и контрафактных труб предприятию "Усть-Луг Ойл". Однако она не соответствует истинной причине попадания "экс-министра" за решетку.

видео дня

Об этом сопредседатель гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев сообщает на своей странице в Facebook.

По информации аналитического отдела "Правої справи", претензии к Бугрову со стороны ФСБ связаны с хищением гуманитарной помощи и присвоением последним крупных сумм, перечислявшихся боевикам из России.

Как выяснилось, перечисляемые россиянами на развитие военных и специальных структур самопровозглашенной ЛНР деньги Бугров использовал для покупки элитной недвижимости в Крыму.

В распоряжении аналиотдела "Правої справи" попала докладная записка сотрудника "министерство госбезопасности" ЛНР на имя начальника контрразведки, в которой говорится об этих фактах.

"Начальнику контр разведки.

Бугров Олег Евгеньевич (бывший министр обороны ЛНР) оформилпокупку недвижимость на сумму 400 тыс долларов два объекта недвижимости в Крыму,г.Ялта, при оформлении вел себя не аддекватно, демонстрировал свое бывшее удостоверение бывшего Министра обороны ЛНР, оформлял недвижимость вместе со своей третьей женой (находится в настоящее время в положении), а также своими двумя детьми......информация подтверждает агент по недвижимости.....документы сканы будут позже", — цитирует записку "контрразведки ЛНР" военный эксперт.

"Таким образом, арест Бугрова сотрудниками ФСБ РФ связан не с зачисткой "политической оппозиции" в ЛНР, а с желанием спецслужб РФ получить информацию о фактах финансовых злоупотреблений и хищения гуманитарных грузов командой самого Плотницкого с целью установления тотального контроля за деятельностью "лидера" ЛНР", — делает вывод Снегирев.

Напомним, ранее российскими журналисты изложили свою версию ареста Бугрова. По их данным, экс-министр интриговал против главаря ЛНР — готовил переворот и свержение Плотницкого.

фото: xxivek.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять