Донецкие сепаратисты не собираются сдаваться, укрепляют баррикады: опубликованы фото

10 апреля 2014, 09:48обновлено 3 августа 2018, 01:06
Митингующие не планируют освобождать захваченную территорию, считают журналисты.

Донецкие сепаратисты

По состоянию на 8 часов утра 10 апреля в Донецке сепаратисты, занявшие здание ОГА, продолжают укреплять баррикады по периметру здания и обустраивать свой быт.

Об этом сообщает "ОстроВ".

видео дня

Издание отмечает, что судя по настроению сепаратистов, никто из них не рассматривает вариант освобождения захваченной территории, о котором заявил вечером 9 апреля первый вице-премьер Украины Виталий Ярема.

Баррикады возле Донецкой ОГА

Баррикады возле Донецкой ОГА

Так, по его словам, 10 апреля, к 11 часам утра сепаратисты должны освободить здание Донецкой ОГА, чтобы разрешить конфликт мирным путем.

Он напомнил, что главное требование власти заключается в том, чтобы протестующие сдали оружие, захваченное в управлении СБУ: 93 пистолета Макарова и 5 автоматов Калашникова.

Добавим, что в прошлые выходные неизвестные злоумышленники захватили несколько государственных учреждения в Донецке, Харькове и Луганске. В результате спецопераций правоохранителей ряд зданий было освобождено.

Больше о действиях сепаратистов на Востоке Украины смотрите в спецтеме "Главреда".

Сепаратисты заявляли, что они хотят провести референдум и отделятся от Украины, чтобы потом стать частью РФ. Напомним, что аналогичный референдум в Крыму был проведен в марте. По его результатам Россия включила украинский полуостров в свой состав.

Кроме вышесказанного напомним, 8 апреля США призвали президента РФ Владимира Путина отказаться от "открытого или скрытого" вторжения в восточную часть Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять