Экс-советник Путина назвал его цель в Украине

17 мая 2015, 17:57обновлено 3 августа 2018, 01:13
Глава РФ планировал "ухватить" большой кусок укранской территории, отметил Илларионов.

Владимир Путин

Экс-советник президента России Владимира Путина, экономист Андрей Илларионов заявил, что тот хотел захватить часть Украины, с помощью которой он смог бы управлять оставшейся ее территорией.

Об этом эксперт сообщил в эфире Еспресо.TV, отвечая на соответствующий вопрос.

видео дня

В то же время бывший политик уточнил, что глава РФ планировал "ухватить" большой кусок украинского государства.

"Окончательная цель заключается в том, чтобы, взяв половину страны под свой непосредственный контроль, на второй половине установить такой контроль, который позволял бы ему определять ее реальную политику", — отметил Илларионов.

По его словам, "она не должна обладать свободой выбора западного вектора развития, это абсолютно точно". "Поэтому все, что мы наблюдаем сейчас, — это определенные игры, с помощью каких инструментов удается удержать оставшуюся часть", — добавил экономист.

"…ему бы хотелось ухватить больший кусок, с помощью которого он бы мог управлять оставшейся Украиной... Пока получилось два огрызка. Поэтому с помощью этих огрызков он пытается манипулировать остальной Украиной", — считает экс-советник Путина.

Напомним, ранее Андрей Илларионов выразил мнение, что война России против украинского государства началась задолго до аннексии полуострова Крым и событий на Донбассе. Больше о противостоянии на востоке Украины читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять