Экс-вице-премьер РФ объяснил, зачем российские чекисты устроили "свинство" на Донбассе

16 августа 2015, 18:54обновлено 3 августа 2018, 01:15
Подобные "революции" у чекистов не впервой, методички разработаны еще в бериевско-андроповские времена, отметил Кох.

Война и кровь помогли чекистам прийти к власти в РФ

Искусственно организованные вооруженные конфликты помогают российским чекистам приходить к власти и удерживать ее в своих руках.

Об этом бывший вице-премьер-министр России Альфред Кох написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"То, с какой сноровкой и знанием дела чекисты организовали хорошо вооруженное сепаратистское движение на востоке Украины, как быстро оно обросло квазигосударственными учреждениями, своей символикой, героями и мучениками, рекрутированными из всякого сброда и т.д. — все это является убедительным доказательством того, что подобные "революции" у них не впервой, что методички разработаны еще в бериевско-андроповские времена и что никакого творчества масс и исторической обусловленности, стечения обстоятельств и реального противостояния здесь нет и организовать такое свинство они могут без всякого видимого повода в любое время и в любом месте.

И вторая мысль, в развитие первой: очень похоже все это на вдруг откуда не возьмись появившееся на пустом месте сепаратистское движение генерала Советской Армии Дудаева и полковника той же армии Масхадова. Да-да! Именно так! Я говорю о той самой поганке 1992 — 1996 г.г., которую тогда легковерные чеченцы искренне считали продолжением вековой борьбы за независимость Чечни от России. И которую чеченские вожди тут же прекратили, как только чекистам (именно чекистам) эта борьба стала мешать.

Покуда эта война, уносящая жизни тысячей людей с обоих сторон, помогала им приходить к власти и ослабляла неугодный чекистам режим Ельцина - она продолжалась. Причем прихлопнули эту войну те самые люди, которые активно в ней участвовали, пока не поступила команда "стоп". Причем прихлопнули буквально за пару месяцев", — написал Кох.

Напомним, ранее историк рассказал, зачем Путин развязал войну против Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять