Эксперт о скандале с украинской библиотекой в Москве: Россия не может без образа врага

29 октября 2015, 14:16обновлено 3 августа 2018, 01:16
Российские СМИ уже не могут без Украины как образа врага, говорит Небоженко.

Виктор Небоженко

Российские СМИ уже не могут без Украины как образа врага, поэтому Москва раздула скандал с Библиотекой украинской литературы.

Об этом директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Социологические исследования и фокус-группы, которые проводят по заказу администрации президента Путина, показали, что переориентация СМИ и массового сознания на сирийскую войну не получилось. Отсюда — реанимация антиукраинского элемента в деятельности российских СМИ", — говорит социолог.

"А украинская библиотека в Москве — это хороший информационный материал для обновления антиукраинской волны", — подчеркнул директор социологической службы "Украинский барометр".

"Вслед за этим нужно ждать провокаций на российско-украинской границе в зоне АТО. Российские СМИ уже не могут без Украины как образа врага. Им нужна постоянная подпитка, отсюда — столь жесткое обращение с украинской библиотекой в Москве", — подытожил Небоженко.

Напомним, бывший журналист MK.ru, замдиректора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев назвал обыск в Библиотеке украинской литературы в Москве и задержание ее директора Натальи Шариной стыдом и позором России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять