Эксперт о выводе российских войск из Украины: радоваться пока рано

10 сентября 2014, 14:01обновлено 3 августа 2018, 01:09
На данный момент Украине нужно быть готовой ко всему.

Российская военная техника возле границ Украины

Информация о выводе части российских войск с Донбасса является позитивной, но радоваться жителям нашей страны пока рано.

Об этом в комментарии "Главреду" сказал политический аналитик Александр Палий, комментируя заявление Президента Петра Порошенко о том, что Россия вывела с территории Украины 70% своих военных.

видео дня

"Безусловно, информация, озвученная Президентом, важна. Однако она требует уточнения, поскольку вывод войск – это хорошо, но также важен вывод техники с территории Украины. Потому что россияне готовят террористов, обучают и оставляют им технику. Так что необходимо выяснить: этот вывод касался и техники, или только личного состава? Если информация достоверна, то, безусловно, это хорошо. Однако остаются еще 30% российских военных, которые также должны выехать из Украины", - считает он.

Комментируя особый статус части Донецкой и Луганской областей, сейчас занятых террористами, эксперт отметил, что он, скорее всего, будет касаться экономических вопросов.

"Для России важно, чтобы те предприятия и заводы, которые работают на Донбассе, были интегрированы в российские экономические проекты. Потому, возможно, какую-то долю экономической самостоятельности эти регионы получат. Однако это будет отсталая российская модель, и будет продолжаться деградация Донбасса. На Украину, получается, эти заводы и предприятия работать не будут", - предупредил он и спросил, способны ли боевики при таком условии осуществлять социальные выплаты.

"Радоваться пока рано – нам нужно быть готовыми ко всему. Нам необходимо, чтобы армия и Вооруженные Силы были мобилизованы и готовы к обороне. То же касается и населения", - резюмировал эксперт.

Больше заявлений Петра Порошенко на заседании Кабмина читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять