Эксперт рассказал, как оккупанты в Крыму отдают украинскую технику: не украли, так сломали

2 апреля 2014, 09:30обновлено 3 августа 2018, 01:05
Десятки машин осталось в руках россиян.

Российские военные в Крум

Российские оккупанты довольно своеобразно "отдают" захваченную в Крыму технику украинских военных частей.

Об этом руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук написал на свой странице в Facebook.

видео дня

Он рассказал, что 1 апреля в Бахчисарае загружали "отдаваемую" технику нашего автобата. "Сначала россияне согласились отдать 74 единицы техники (себе оставили 27 бензовозов и 3 подвижных автомастерских). Техника уже было отправлялась на материк, как прискакал бравый российский полковник и приказал разгрузить еще 7 бензовозов. Мол, самим нужны", написал военный журналист.

"На это российские же солдаты возразили, что перед загрузкой на железнодорожные платформы сняли с автомобилей все, что могли, а что не могли – раскурочили. Дескать, зачем теперь нам этот металлолом? На что полковник долго топал ножками и кричал своим солдатам, что надо было сначала разобраться, что может самим пригодиться, а потом уже ломать и отдавать украинцам", - рассказал Тымчук.

Напомним, что на чате в "Главреде" Тымчук заявил: если бы наши войска в Крыму получили четкое понимание задач, предателей было бы намного меньше.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять