Эксперт рассказал, в каком случае может затянуться конфликт на Донбассе, и чем это грозит

24 июня 2014, 14:58обновлено 3 августа 2018, 01:07
Может даже идти речь о введении миротворцев.

Фесенко рассказал, к чему модет привести конфликт на Донбассе

Конфликт на Донбассе может затянуться, если он не будет решен в течение ближайших двух-трех месяцев. В этом случае сложная ситуация может быть заморожена и даже привести к вводу миротворцев на восток Украины.

Такое мнение на чате в "Главреде" выразил политолог Владимир Фесенко.

видео дня

"Конфликт на Донбассе может затянуться, если украинской стороне не удастся восстановить контроль над двумя областями (Донецкой и Луганской - ред.) в ближайшие два-три месяца, и если Россия продолжит эскалацию конфликта, в том числе через поставки бронетехники и новых боевиков. Если конфликт затянется, то осенью можно будет ожидать попыток его замораживания по линии противостояния двух сторон", - спрогнозировал он.

Также, по мнению эксперта, "может появиться идея введения международных миротворческих сил на территорию Донбасса, естественно, с согласия украинской стороны и без участия России".

"В интересах Украины быстрее разрешить этот конфликт. Думаю, что большинство местного населения, в первую очередь, хочет мира. И если украинская власть сможет принести этот мир, пусть даже относительный, тогда она получит и поддержку, хотя бы частичную, относительно большинства местного населения. Эта поддержка может возрасти, если будет проявлено уважение к специфике региона и решительные перемены к лучшему, как на Донбассе, так и по всей Украине", - также считает Фесенко.

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять