Европа потребовала от России прекратить поддержку украинских сепаратистов

17 апреля 2014, 13:59обновлено 3 августа 2018, 01:06
Шульц заявил, что Россия должна уважать украинский суверенитет.

Сепаратисты в Краматорске

Президент Европейского парламента Мартин Шульц призвал российские власти уважать территориальную целостность Украины и прекратить поддерживать сепаратистов на востоке страны.

Об этом он заявил после переговоров с нардепом, кандидатом в президенты Петром Порошенк, сообщает УНИАН.

видео дня

"Российское правительство должно всецело уважать территориальную целостность Украины, воздерживаться от любых насильственных действий против Украины и не поддерживать сепаратистские силы в восточных частях Украины", - подчеркнул Шульц.

"Украина - суверенная страна, которая имеет полную поддержку Европейского парламента в защите своей территориальной целостности, защите своей территории, независимости, своих правительственных учреждений. Мы полностью поддерживаем демократические силы Украины, ее легитимное правительство", - добавил президент Европарламента.

Порошенко заявил, что Украина в настоящее время переживает один из самых трудных периодов своей истории и поблагодарил Европу за поддержку.

"В настоящее время - один из самых трудных периодов украинской истории. Украина в настоящее время находится под агрессией - не только осуществлена оккупация Крыма как украинской территории, а также осуществляется агрессия против двух регионов Украины на востоке, где российские спецслужбы дестабилизировали ситуацию", - сказал Порошенко.

Ранее "Главред" сообщал, что СБУ открыла уголовное производство в отношении российского банка по факту финансирования терроризма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять