Европа потребовала от террористов на Донбассе освобождения всех заложников

29 июня 2014, 22:14обновлено 3 августа 2018, 01:08
ЕС ждет, что заложники будут освобождены без задержки

ЕС требует от боевиков на востоке освобождения всех заложников

Европейский Союз ожидает освобождения заложников, которые еще остаются в плену незаконных вооруженных группировок на востоке Украины.

Об этом говорится в заявлении Внешней службы ЕС, сделанном в связи с освобождением четырех наблюдателей от ОБСЕ, сообщает УНИАН.

видео дня

"С облегчением узнали об освобождении вчера на восточной Украине четырех наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. В пятницу в выводах Европейский совет подчеркнул, что освобождение заложников, в том числе всех наблюдателей ОБСЕ, является одним из четырех важнейших шагов, которые должны быть сделаны до понедельника, 30 июня. Мы ожидаем, что другие заложники, содержащиеся незаконными вооруженными группами в восточной Украине, будут освобождены без задержки", - сказано в заявлении.

Кроме того, в ЕС вновь заявили о "твердой поддержке уже проделанной работы безопасности мониторинговой миссии, а также мониторинга ОБСЕ относительно имплементации мирного плана президента Порошенко".

Напомним, что лидеры террористической организации "ДНР" готовы к обмену заложниками с Киевом по принципу "всех на всех". По их данным, украинские силовики задержали около 500 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять