Генерал рассказал, как боевики хотят "раскручивать" ситуацию на Донбассе

17 августа 2015, 16:33обновлено 3 августа 2018, 01:15
Противник намерен провоцировать силовиков на трех направлениях, отметил Маломуж.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Экс-председатель Службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж заявил, что в зоне АТО на Донбассе боевики будут провоцировать военных, чтобы обвинить в наступлениях.

Об этом он сообщил в комментарии изданию "Гордон".

видео дня

В то же время эксперт назвал три стратегических направления, где террористы намерены "раскручивать ситуацию по полной программе".

"Старогнатовка — Мариуполь, Авдеевка — Пески, Станица Луганская — Счастье… там будет увеличиваться количество обстрелов. Мы… предупреждали, что будет активизация боевиков накануне Дня Независимости", — отметил генерал.

Обратим внимание, что, по его мнению, целью провокаций является обвинение украинской стороны в подготовке наступления, чтобы заявить, что боевики якобы вынуждены защищаться.

Маломуж подчеркнул, что, таким образом, противник хочет вынудить Украину через американское и европейское руководство, а также контактную группу к конкретным шагам. "Прежде всего — прекращению огня с нашей стороны и отводу техники", — считает эксперт.

Напомним, ранее секретарь СНБО украинского государства Александр Турчинов заявил, что Российская Федерация хочет сорвать Минские соглашения и готовит достаточно серьезное наступление.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять