Генпрокуратура ослабляет возможности НАБУ. В ЕС прокомментировали скандал в Украине

5 декабря 2017, 22:35обновлено 3 августа 2018, 01:27
Борьба с коррупцией остается ключевым элементом развития отношений Украины и ЕС, заявили в Брюсселе.

В ЕС прокомментировали конфликт между НАБУ и ГПУ

В Евросоюзе сделали заявление по поводу конфликта между украинскими правоохранительными органами и возложили вину за обострение на Генеральную прокуратуру.

Во вторник, 5 декабря, Европейская служба внешних действий распространила заявление за подписью спикера Майи Косьянчич о ситуации в сфере борьбы с коррупцией в Украине, сообщает официальный сайт ЕСВД.

видео дня

"Публичное раскрытие расследования фактов коррупции со стороны Генеральной прокуратуры существенно ослабляет возможности Национального антикоррупционного бюро проводить эффективные расследования, а также подрывает веру людей в возможность эффективного противодействия коррупции", — говорится в заявлении пресс-секретаря ЕСВД.

В Брюсселе напомнили, что борьба с коррупцией остается "ключевым элементом развития отношений Украины и ЕС", и отметили, что от эффективности антикоррупционной компоненты зависит успех всех других реформ.

В Евросоюзе призвали украинскую власть "усилить свои усилия для того, чтобы обеспечить независимость, операционную способность и эффективность антикоррупционных институтов". "Работу этих органов надо усиливать, но не подрывать", — упрекнули в ЕСВД.

Напомним, ранее западные СМИ писали, что борьба с коррупцией в Украине тает с каждым днем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять