Геращенко назвал число погибших под Иловайском силовиков

10 апреля 2015, 14:47обновлено 3 августа 2018, 01:12
Следственная комиссия ВР превратится в "болтологию" и пиар отдельных личностей, говорит нардеп.

Для многих дорога из Иловайска стала "дорогой смерти"

Нардеп от "Народного фронта", советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что в боях и окружении под Иловайском Донецкой области погибли более тысячи украинских военных.

Об этом он рассказал во время общения с журналистами в кулуарах Рады, сообщает 112.ua.

видео дня

"Следственная комиссия ВР превратится в "болтологию" и пиар отдельных личностей. У нас уже была следственная комиссия по Иловайску. Погибло больше тысячи человек, а ответ "извините", "до свиданья", нигде его нет. Ответственный за это господин Сенченко, представитель Юлии Тимошенко, уже не депутат. Все. Задайте этот вопрос, результаты деятельности следственных комиссий ВР, которые были. Почему их нет? Почему те, кто ответственный были за их работу, не доводили их до конца? Вот вам ответ. Это вопрос качества работы ВР и депутатов, которые в нее избраны", — отметил Геращенко.

Напомним, что военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что летом 2014 года в результате боев под Иловайском погибли более 360 человек, свыше 500 человек были ранены, а 180 военных числятся пропавшими без вести.

Также напомним, в конце августа в Иловайске Донецкой обл. силы АТО попали в окружение российских войск. В ходе боев украинские войска понесли большие потери. Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что подкрепление под Иловайск опоздало на три дня. По словам экс-главы ВСК Андрея Сенченко, при выходе из Иловайского котла погибли как минимум 300 человек, а общее число погибших составило тысячу человек.

видео: 112.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять