ГПУ просит для убийцы журналиста Вячеслава Веремия пожизненного заключения

2 апреля 2014, 20:55обновлено 3 августа 2018, 01:05
Злоумышленника также обвиняют в умышленном убийстве из хулиганских мотивов.

Вячеслав Веремий

Генпрокуратура предъявила подозрение задержанному в убийстве журналиста Вячеслава Веремия, по части 2 статьи 15 (покушение на преступление) и части 2 статьи 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса.

Об этом сообщил источник в ГПУ, пишут Вести.

видео дня

Злоумышленника также обвиняют в умышленном убийстве из хулиганских мотивов совершенном по предварительному сговору (ч. 2 ст. 115). Санкция по этой статье предусматривает от 10 до 15 тюрьмы, либо же пожизненное заключение.

Как известно, ранее суд арестовал подозреваемого в убийстве Веремияна два месяца. Сейчас он находится в киевском СИЗО.

Ранее "Главред" сообщал, что Веремий был жестоко избит и получил смертельное ранениев ночь с 18 на 19 февраля в центре Киева, когда возвращался домой с работы на такси. На перекрестке улиц Владимирской и Большой Житомирской находились десятки людей, которые стреляли и нападали на машины и прохожих. Такси, в котором ехал Слава, забросали свето-шумовыми гранатами, пассажиров вытащили и начали бить металлическими палками.

Журналиста били трое, а четвертый руководил. Когда он вырвался, в спину ему выстрелили. Ранение было смертельным, врачи Больницы скорой помощи несколько часов боролись за его жизнь, но не смогли спасти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять