Гройсман о кандидатах в пожизненные судьи: претендуют боевики и крымчане

17 сентября 2015, 16:29обновлено 3 августа 2018, 01:15
Информация будет передана депутатам для принятия решения перед голосованием.

Владимир Гройсман

В Украине на должности пожизненных судей претендуют одиозные личности, подозреваемые в участии в боевых действиях на стороне террористов, а также жители Крыма, которые рассматриваются на должности судей в России.

Об этом сообщил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

видео дня

"В предложенном списке есть не только такие одиозные персонажи как печально известный судья Кицюк, но и некоторые судьи из оккупированного Крыма, которые рассматриваются на соответствующие должности в России, среди списка даже удалось выявить лиц, которые подозреваются в участии в боевых действиях на Востоке на стороне поддерживаемых Россией боевиков", — сообщил он.

Он подчеркнул, что эта информация будет передана депутатам для принятия решения перед голосованием относительно назначения каждого судьи. "Лично я обещаю сделать все от меня зависящее, чтобы и близко не подпустить людей с запятнанной репутацией к украинским судам", — добавил он.

Отметим, что ранее Гройсман обратился к людям с просьбой помочьпроанализировать списки из 500 кандидатов на назначение судьями и написать в случае обнаружения одиозных лиц в комитет по правовой политике по адресу k_prav_pol@rada.gov.ua. Списки кандидатов можно прочитать здесь и здесь.

Напомним, ранее сообщалось, что арестовано имущество крымских судей, подозреваемых в предательстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять