Губернаторы массово подают в отставку и выходят из ПР

23 февраля 2014, 14:47обновлено 3 августа 2018, 01:05
Житомир, Ивано-Франковск, Кировоград, Луцк, Львов и Хмельницкий остались без губернаторов.

 / Facebook Алексея Гриценко

После бойни на Майдане, жертвами которой стали 82 человека, губернаторы сразу нескольких областей написали заявления об уходе в отставку.

Так, в воскресенье, 23 февраля, глава Хмельницкой обладминистрации Василий Ядуха подал заявление об увольнении по собственному желанию и вышел из Партии регионов.
Об этом сообщил председатель облсовета Николай Дерикот.

видео дня

23 февраля кировоградский губернатор Андрей Николаенко написал заявление об отставке и предложил сделать подобные заявления всем главам районных администраций.

Любопытно, что вчера он написал заявление о выходе из Партии регионов. Эта информацию была обнародована на официальном сайте облгосадминистрации.

"Страна находится на грани раскола и все политические силы должны приложить максимум усилий для того чтобы не допустить этого. Вместо этого часть Партии регионов своими действиями провоцирует углубление кризиса в стране, проводя такие мероприятия, как Харьковский съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей Украины, Крыма и Севастополя", - говорится в его заявлении.

Также стало известно, что вчера из рядов Партии регионов вышел председатель облсовета Николай Ковальчук.

Днем ранее, в субботу, 22 февраля глава Житомирской обладминистрации Сергей Рыжук тоже подал в отставку. Пресс-секретарь Рыжука Михаил Жайворон рассказал: "Рыжук мне лично сообщил, что подал в отставку, написав соответствующее заявление на имя Президента Виктора Януковича".
Месяцем ранее Рыжук сказал, что не держится за власть, "никогда не держался за кресло", однако считает себя ответственным человеком за ситуацию в регионе.

В субботу также заявлении об увольнении написал львовский губернатор Олег Сало, при этом ему пришлось потратить несколько часов на то, чтобы связаться с главой АП Андреем Клюевым, чтобы сообщить ему о своем решении.

22 февраля на официальном сайте регионалов Волыни появилось сообщение ее лидера и губернатора Александра Башкаленко о прекращении деятельности облорганизации ПР. Кроме того, стало известно о том, что губернатор написал заявление об отставке с поста.

21 февраля подал в отставку и губернатор Прикарпатья Василий Чуднов. Свое заявление он передал приемную главы Администрации Президента. Любопытно, что эту дулжность он занимал все несколько месяцев – с 8 ноября 2013-го.

Ранее "Главред" сообщал, что 19 февраля, митингующие захватили здание Черновицкой обладминистрации, после чего потребовали от губернатора Михаила Папиева написать заявление об отставке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять