StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Из плена террориста "Беса" освободили 17 заложников: опубликованы фото

29 июля 2014, 22:56обновлено 3 августа 2018, 01:08
Порошенко прокомментировал освобождение заложников.

Журналистка Екатерина Сергацкова заявила, что террористы отпустили заложников, которых они ранее удерживали в Горловке в штабе Игоря Безлера (прозвище "Бес"). Позже эту информацию подтвердили в Администрации Президента.

Об освобождении заложников журналиста написала на своей странице в Facebook.

видео дня

"В понедельник должен был осуществиться их обмен (пленных - ред.) на задержанную СБУ Ольгу Кулыгину. Но в воскресенье, сами знаете, что произошло в Горловке. Один из пленных Василий Будик опасался, что из-за наступления армии их могут расстрелять или передать другой группировке, которая не будет их, как Безлер, щадить", - написала Сергацкова.

Также она рассказала, что о своем освобождении по телефону ей рассказал Будин.

"… взял трубку и радостным голосом сообщил, что он на свободе и прямо сейчас идет к Президенту (Петру Порошенко - ред.)", - подчеркнула журналистка.

"Подробности рассказать не успел, но надеюсь скоро расскажет. В общем, как я понимаю, минимум 17 горловских пленных - офицеры, рядовые и несколько гражданских - после двух месяцев заточения оказались на свободе", - добавила она.

Позже на странице Администрации Президента Украины в Facebook сообщили: "Сегодня мы освободили 17 заложников, среди которых украинские военные и один гражданский иностранец. Их держали в плену в Горловке".

"Могу сказать одно - Украина гордится мужеством, с которой наши ребята держались в плену. И мы сделаем все для того, чтобы освободить и тех, кто еще остается в боевиков", - цитирует АП слова Петра Порошенко.

Фото:Facebook.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять