Кадыров пригрозил атакой на Киев и рассказал о чеченцах на Донбассе

31 июля 2015, 11:35обновлено 3 августа 2018, 01:14
Кадыров заявил, что всех воевавших на Донбассе на стороне боевиков чеченцев вернул домой, их там нет.

Рамзан Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что, если бы Россия принимала участие в конфликте на Донбассе, в Киеве давно бы это почувствовали.

"Если бы была политика такая, если бы нам была необходимость выехать на Донбасс. Зачем я буду выезжать на Донбасс, если есть Киев? Пока человек не почувствует запах пороха, он не поймет, что такое война. И те политики, которые сидят там в парламенте, в других кабинетах, им легче говорить о войне, когда война далеко от них", — сказал он, пишет "РИА Новости".

видео дня

"Когда они (украинские власти – ред.) почувствуют, что такое война, они быстро примут решение. Если бы, как они говорят, Россия участвовала в этом, то они давно почувствовали бы это", — отметил глава Чечни.

По его словам, все воевавшие на Донбассе на стороне пророссийских боевиков чеченцы вернулись и сейчас их там нет.

"Добровольцы были там, сейчас нет. Когда перемирие было, всех наших добровольцев пригласили домой: давайте, сидите дома…" — сказал Кадыров.

"Сейчас там вообще не должно быть ни одного человека. Которые были у нас там хулиганы, мы их привели домой", — добавил он.

Кадыров также заявил, что наемники из Чечни, воюющие на стороне украинских силовиков, уехали из республики еще 15 лет назад в Европу, где их и завербовали.

"Да, есть там наши бывшие чеченцы, они продали свою идею европейцам, и Европа их вооружила и отправила. Они жили в Европе давно. Отсюда никто не поехал", — сказал Кадыров.

Отвечая на вопрос, есть ли данные, сколько именно выходцев из Чечни воюет на стороне украинских силовиков, Кадыров отметил, что были данные о 150, но точной информации нет.

"Сто пятьдесят, мне говорили, разные цифры, точно никто не знает. Они не воины — наркоманы, алкоголики собрались там. Они давно уехали, 15 лет назад еще уехали из Чеченской Республики…, и там (в Европе) их вербовали. Мы знали, что их вербуют", — рассказал Кадыров.

Напомним, 30 июля сообщалось о том, что под Марьинкой Донецкой области украинские разведчики отразили нападение диверсионной группы "чеченцев".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять