В Киеве и Донецке почтили память активистов Майдана, опубликованы фото

23 февраля 2014, 19:07обновлено 3 августа 2018, 01:05
В Севастополе кричали "Беркуту" слава!"

В воскресенье, 23 февраля, в разных городах Украины прошли мероприятия, во время которых почтили память погибших во время столкновений протестующих и силовиков в центре Киева.

В Киеве центральные улицы заполнены большим количеством людей, которые посещают места столкновений активистов Майдана с силовиками Внутренних войск и Беркута в ходе акций протеста, сообщает "Интерфакс-Украина".

На самом Майдане Независимости, улицах Крещатик, Грушевского и Европейской площади собрались десятки тысяч киевлян и гостей столицы.

В Донецке возле памятника Шевченко собралось около 300 активистов Евромайдана. Их митинг проходил в окружении нескольких тысяч дончан с георгиевскими лентами, у некоторых из "титушек" были биты и маски на лицах. Однако бойцы "Беркута" не допустили столкновения сторон, сообщает "Остров".

А вчера в Севастополе местные жители встретили бойцов "Беркута" как героев, подарили им цветы и провожали домой криками: "Молодцы! Беркута - слава! Надо было больше!".

"Мы вас любим, ребята! Мы вами гордимся! Герои Герои! Ура!", - кричала толпа, сообщает "Украинская правда".

Напомним, что в период с 18 февраля по 22 февраля в результате столкновений в центре Киева погибли 82 активиста Майдана.

Фото: ostro.org, видео "Правый сектор"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять