Кох о следующем шаге Кремля: начнет открытую войну с Украиной или будет дразнить НАТО

7 августа 2015, 20:22обновлено 3 августа 2018, 01:14
Властям России для сохранения власти придется идти на самоубийственные шаги.

 / topwar.ru

Следующим шагом России может стать открытая война с Украиной или даже серьезная провокация по отношению к НАТО.

Об этом заявил бывший вице-премьер РФ Альфред Кох немецкой газеты Die Welt.

видео дня

По его словам, сейчас в России идет важный переходный период: Кремль больше не может поддерживать высокий внутренний уровень одобрения внешней политики без каких-либо саморазрушительных шагов.

"Послевкусие присоединения Крыма исчерпано, как и исчерпана "тема" агрессии на востоке Украины. Следующим шагом будет открытая война с Украиной или даже серьезная провокация по отношению к НАТО", — считает он.

Именно поэтому внутренняя политика является основным средством для поддержания популярности президента РФ Владимира Путина.

"Потому что сейчас начнутся два важных процесса: с одной стороны, борьба против знаковых фигур ельцинской эпохи, с другой стороны — полное разрушение всей серьезной оппозиции", — считает Кох.

Эту тенденцию он уже видит в демонстративном убийстве Бориса Немцова и "начавшемся затем преследовании Анатолия Чубайса".

По мнению Коха, Кремль демонстративно пытается предотвратить участие демократической оппозиции во главе с Алексеем Навальным и Михаилом Касьяновым на местных выборах.

Таким образом, власти начали нарушать закон и действовать с репрессиями против оппозиции.

В Новосибирске, например, оппозиционных политиков не были допущены к участию в муниципальных выборах — на том основании, что подписи, собранные в поддержку кандидатов, не отвечают данным в базе. Многие такие репрессии почти не находят отражения в западных СМИ.

"Но, если они не будут уделять этому внимание, мало кто узнает об этом. Поэтому на иностранных журналистах, которые работают в России, сейчас лежит большая ответственность", — подчеркнул аналитик.

Также Кох убежден, что "только тогда западные лидеры усилят давление на Путина, чтобы обеспечить достаточно честные и прозрачные выборы в России. Без этого Россия сделает еще один шаг к самодержавию", — резюмировал Кох.

Напомним, ранее во время чата в "Главреде" российский журналист Аркадий Бабченко заявил, что война на Донбассе была развязана на ровном месте исключительно российской пропагандой по схемам Геббельса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять