Командованию 9-го полка "ДНР" (террористическая организация. - ред.) дали по шапке за боевиков, попавших в плен под Широкино

30 июня 2016, 01:36обновлено 3 августа 2018, 01:19
Командиров из числа местных боевиков заменят на кадровых офицеров ВС РФ.

Пленные боевики с мешками на головах

После того как 27 июня в районе Широкино разведгруппа 8-го батальона Украинской добровольческой армии при поддержке бойцов 54-го разведывательного батальона Вооруженных сил Украины взяла в плен 8 боевиков из состава "9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты" ДНР, это вызвало крайне негативный резонанс в среде командования 1-го "армейского корпуса" ДНР.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, командованию 9-го полка, где служили захваченные террористы, указано на халатное отношение к выполнению служебных обязанностей, расхлябанность в подразделениях полка и крайне низкий уровень планирования и организации проведения боевых операций.

В ближайшее время планируется заменить всех представителей командного состава полка до уровня взвода из числа местных боевиков на кадровых офицеров ВС РФ, добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что стали известны имена боевиков, захваченных в плен под Широкино.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять