Комбат о сложной ситуации на Донбассе: в ближайший месяц бои не закончатся

17 августа 2014, 08:45обновлено 3 августа 2018, 01:08
Семенченко заявил, что идут серьезные бои на Саур -Могиле , террористы контратакуют.

Комбат "Донбасса" Семен Семенченко

Ситуации на Донбассе осложняется. Несмотря на то, что боевики разбегаются, идут серьезные бои на Саур -Могиле , террористы контратакуют.

Об этом он написал на своей странице в Facebook комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

видео дня

"В последние дни, несмотря на странные мантры СМИ "боевики в агонии и уже разбегаются" ситуация наоборот осложнилась. Идут серьезные бои на Саур -Могиле , террористы контратакуют. Стреляют в Марьинке, постоянно работают по нам "Градами" возле Моспино. Внезапно в небе распускаются цветы разрывов и звук открывающихся кассет, и ты уже бежишь вместе с генералом, картой и механиком, не успевшим надеть сапог, к ближайшему укрытию...", - рассказал комбат.

Семенченко подчеркивает, что к террористам пришло подкрепление в количестве несколько десятков единиц бронетехники и более 1000 человек "подготовленных в лагерях РФ по 4 месячной программе".

"Нас готовили месяц. Еще раз убедился, что надо набирать добровольцев. Их реакция и реакция призывников на всякие "караул, окружают!!!!" кардинально разнятся. Сейчас набираю резервную роту, буду готовить по месячной программе", - написал Семенченко и подчеркнул, что в ближайший месяц боевые действия не закончатся.

Напомним, ранее глава "правительства" самопровозглашенной "Донецкой народной республики"Александр Захарченко заявил, что террористы получили от России серьезное подкрепление.

При этом он уточнил, что они насчитывали 1200 человек личного состава, которые в течение четырех месяцев проходили обучение на территории РФ.

Помимо военных, подкрепление, по словам Захарченко, включало 30 танков и 120 бронемашин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять