Комбат "Донбасса": российский фашизм существует, Украина столкнулась с прямой агрессией

5 августа 2014, 14:31обновлено 3 августа 2018, 01:08
Семенченко говорит, что батальон взял в плен около 50 боевиков.

Боевик. Иллюстрация

Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко считает, что Украина столкнулась с прямой агрессией России, а поставки оружия боевикам на Донбассе свидетельствуют о том, что российский фашизм существует.

Об этом он заявил в интервью изданию "Фокус".

видео дня

Отвечая на вопрос о причастности России к войне в Донбассе, комбат "Донбасса" заявил: "Начиная от взятого нами на складах российского оружия, заканчивая паспортами граждан РФ, наставлениями по военном делу для диверсионных групп, сделанными в Генштабе РФ, методами, с помощью которых они действуют. Все это доказывает, что российский фашизм существует, и мы имеем дело с прямой агрессией".

Семенченко рассказал, что батальон "Донбасс" взял в плен около 50 сепаратистов.

"Все они работают по одной легенде. Это доказывает, что они являются кадровыми российскими офицерами. У всех схожие объяснения: "ехал к больной матери" или "никого не убивал, стоял на блокпосту, потому что пришла повестка от ДНР, семье угрожали, не было выхода" - набор избитых штампов. У многих людей также есть армейские татуировки, которые делают в российском спецназе и ВДВ", - подчеркнул комбат.

"Отдельно запомнился взятый в плен снайпер, убивший одного из украинских командиров в Лисичанске. На его винтовке было около 15 зарубок. Он показался человеком с другой планеты. Внешне – как дебил, но у него есть четкая идеология. Уверен, он себя считает героем. Сложно в двух словах описать его мировоззрение, но оно выходит за рамки обычных тезисов про "укров" и "Правый сектор". Я делаю вывод, что российской властью уже применяется не только банальная массовая пропаганда, но и более серьезные современные технологию по контролю над сознанием", - рассказал Семенченко.

Напомним, что месяц назад ФСБ запретила наиболее одиозному главарю боевиков "Стрелку" въезд в Россию на 5 лет, по мнению блогера Сергея Иванова, Путин не хочет возвращать в Россию неофашистский гнойник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять