Комбат "Донбасса" считает Януковича и Путина самыми большими преступниками

24 июня 2014, 10:10обновлено 3 августа 2018, 01:07
Семенченко также рассказал, что собирается делать после полной передислокации.

Виктор Янукович и Владимир Путин

Самыми большими преступниками являются экс-президент Украины Виктор Янукович и президент РФ Владимир Путин.

Об этом заявил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко интервью "Радио Свобода".

видео дня

"Янукович и Путин – два величайших преступника. Они посеяли в душах людей зерна ненависти, полили все это, и сейчас все цветет буйным цветом. И даже если закончится АТО, дальше начнется сын – за отца, внук – за того. Хотя на самом деле не больше 20 процентов людей поддерживают Россию. Просто эти негодяи сделали все, чтобы эти чертополохи зацвели", - сказал Семенченко.

Семенченко не готов кому-либо что советовать, но может рассказать, что собирается делать после полной передислокации.

"В первую очередь будут отключены все российские каналы, которые занимаются пропагандой.

Во вторых, надо вытаскивать людей из области и показывать им страшную бандеровскую Украину с космическими кораблями "Правого сектора". Есть масса реабилитационных программ, которые организуют просто частные лица и организации. Они вывозят людей в санатории центральной Украины, показывают страшных бандеровцев, дают возможность отдохнуть и прочее. Нужно так же серьезно заниматься информационной политикой", - уверен командир батальона "Донбасс".

Также он оценил мирный план президента Украины Петра Порошенко. "Я не готов критиковать действующего президента, потому что у него большой кредит доверия, надо дать ему возможность сделать то, что он обещал избирателям. Как простой гражданин, тем более не избалованный честностью власти, могу, конечно, сомневаться. Поэтому я сомневаюсь и честно не понимаю, для чего это нужно. Но надеюсь, что у них голова большая, они понимают", - сказал Семенченко.

Он также пока не дает позитивных прогнозов по поводу закрытия границы. "Сейчас войска будут выстраиваться возле границы. Но я думаю, что проблема будет решена только частично. Во-первых, армия не приспособлена к закрытию границ. Во-вторых, она может встать только на узловых точках, она не может стоять через метр. Поэтому обязательно нужно делать группы мобильного прикрытия. Кроме того, остается вопрос предательства и коррупции: кто-то будет, безусловно, пропускать за деньги.

Поэтому, если это делать грамотно, то есть поставить армию, быстро заняться реорганизацией пограничных войск, запустить туда много добровольцев и людей из запаса, которые хотели бы принять в этом участие, сменить командование погранвойсками и поставить за войсками мобильные группы прикрытия, получилось бы здорово", - считает он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять