Комбат "Донбасса" вышел на связь и рассказал про бой под Карловкой

24 мая 2014, 20:55обновлено 3 августа 2018, 01:07
Командир батальона "Донбасс" ответил на некоторые вопросы о вчерашнем бое с террористами.

Семен Семенченко

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко вышел на связь и по телефону рассказал некоторые подробности вчерашнего боя под Карловкой.

Об этом говорится на его странице в Facebook.

видео дня

"Вчера для батальона "Донбасс" были тяжелые дни. Были убиты и ранены наши побратимы, поэтому на интервью различным СМИ и посты в Фейсбуке реально не было ни времени, ни сил, ни желания", - отметил он.

При этом Семенченко подчеркнул, что батальон "не принадлежит самому себе, он принадлежит людям, которые связывают с ним свои надежды, надежды рано или поздно вернуть мирную жизнь, построить новую Украину".

Также комбат коротко ответил на несколько вопросов, наиболее часто звучавших относительно вчерашнего боя с террористами.

"1. Ни в какой плен меня никто не захватывал. Никаких пленных никто не уничтожал.

2. Сейчас основной вопрос - это судьба наших раненных, которым реально угрожает опасность.

3. Необходимо позаботиться и о тех патриотах, которые погибли в борьбе за Украину. В ближайшее время я расскажу о каждом из них (кроме тех, чьей семье это может навредить).

Всех этих людей похоронят, как воинов, с воинскими почестями, их семьям будет оказана вся необходимая материальная поддержка, в чем вас, люди, я прошу мне помочь.

4. Обо всем остальном - позже.

5. Нас иногда связывают с самыми различными политическими проектами, силами, даже какими-то промышленными группами.

Батальон "Донбасс" - вне политики и не представляет никого, кроме украинского народа, желающего быстрее установить мир и добиться лучшей жизни на своей земле.

У нас есть люди с различных областей Украины, разных национальностей, вероисповеданий и политических взглядов. Есть беспартийные, сторонники БЮТ, Солидарности, Удара, есть люди "на гражданке" сторонники партии "Правый сектор".

Во время вчерашнего боя они тоже в нем принимали участие, храбро сражались, пытались отбить окруженных товарищей, один из них был ранен, но для борьбы с бронетехникой и специально обученными снайперами требуются именно регулярные воинские части, ни одна из них на помощь к нам не пришла.

Мы благодарны всем патриотам Украины, независимо от их партийной принадлежности, вступивших в наши ряды для защиты Родины.

Они защищают не только право людей на мирную жизнь в своей стране, но и свое право свободно отстаивать свои политические убеждения.

P.S.: Хочу поделиться с вами последними новостями. Сегодня к нам вернулись наши 2 боевых товарища - жители Донецкой области, ранее считавшиеся погибшими.

Слава Украине!", - говорится в сообщении командира батальона "Донбасс".

Напомним, ранее "Главред" сообщал, что, по словам первого зама министра здравоохранения Руслана Салютина, в бою под Карловкой погибли пятеро бойцов "Донбасса", еще семеро были ранены.

Также напомним, что военный эксперт Дмитрий Тымчук заявил, что террористы потеряли убитыми 15 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять