Комбат "Правого сектора": пока нашу базу блокируют десантники, идет сдача Песок

29 апреля 2015, 21:36обновлено 3 августа 2018, 01:13
Комбат "Черный" заявил, что ситуация вокруг базы "ПС" вызвана политической "возней".

Комбат "Черный"

Комбат "Черный" из "Правого сектора" рассказал об обстановке на базе ДУК "ПС" и о том, к чему приведет попытка столкнуть между собой самые боеспособные подразделения Украины.

Об этом он заявил в интервью "Обозревателю".

видео дня

По его словам, ситуация вокруг базы "ПС" вызвана политической "возней", начатой со сменой власти в Днепропетровской области.

"Армейцы против нас не пойдут, а мы (со своей стороны) даже мысли такой не допускаем, чтобы воевать против них. Это чисто политическая возня, начатая со сменой власти в Днепропетровской области. Многие (в ВСУ) понимают, что их тупо используют, и не хотят оружие против нас обращать. Даже если будет такой приказ", заявил "Черный".

Он также сообщил, что пока военные блокируют базу "ПС" в Песках, идет сдача поселка врагу.

"Пока десантники пытаются закрыть нам выезды, происходит сдача Песок (я уверен, если бы Пески не хотели сдавать, там бы вели какую-то активную деятельность). ВСУ несут сейчас серьезные потери в Песках. Такие серьезные, которых не было за год. Хлопцев душат артиллерией, а нашу артиллерию оттуда вывели, и ничего не делают, чтобы обеспечить их безопасность. Это морально давит на хлопцев", подчеркнул комбат "ПС".

Он также рассказал, каким видит дальнейшие действия "ПС".

"Легализоваться-то мы хотим, но вопрос - в какой форме. Мы видим себя резервной армией, а нам предлагают стать батальоном ВСУ.

Мы предлагаем, чтобы ДУК в составе всех территориальных батов создал резервную армию по типу резервной армии Эстонии. Мы бы взяли на себя комплектацию, мобилизационную работу, создание готовых батальонов, патриотическое воспитание - все то, чем не занимается власть. Если проводить правильно работу, мы будем способны за 2 дня мобилизовать (по нашим расчетам) 800 тысяч добровольцев. Мы имеем максимальный мобилизационный ресурс, у нас все люди занимаются конкретной работой.

Мы хотим ей (власти) облегчить жизнь и сделать максимальную мобилизационную готовность в государстве. А власти это, видимо, не нужно. Нас хотят распылить. Предлагают войти в структуру ВСУ одним батальоном. Это нас не устраивает потому, что, во-первых, будет не полная работа корпуса. Во-вторых, нас хотят ограничить в численности, свести до одного батальона. Свести на нет всю работу, которую ДУК делал на протяжении года боевых действий", заключил он.

Напомним, что лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош прибыл на базу 5-го отдельного батальона ДУК "Правый сектор" в сопровождении заместителя министра обороны, который заявил, что приказа разоружать "Правый сектор" никто не отдавал, просто ВСУ проводят учения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять