Комбат "Донбасса" о боях за Иловайск: силовики нащупали "Кощееву смерть" ДНР

22 августа 2014, 08:50обновлено 3 августа 2018, 01:08
Семенченко прокомментировал ход АТО на востоке Украины.

Террорист из так называемой ДНР

Командир батальона оперативного реагирования Нацгвардии "Донбасс" Семен Семенченко прокомментировал бои за Иловайск, заявив, что 22 августа были ранены пять силовиков.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Иловайск. Вчера, (21 августа - ред.) Слава Богу, обошлось без 200-х. Ранило пять человек, эвакуировали вертолетом в Днепр, в ту же больницу где и мы все", - сообщил Семенченко.

Силовик подчеркнул, что "в городе продолжаются бои".

"Постоянно обстрелы из "Градов", минометов, АГС. Узловые точки террористы уже пристреляли. Оттуда и большое количество раненых. В левой части города мы, в правой - почти в два раза большее количество "ватных рыл"", - добавил он.

"Судя по пленным, больше половины - кадровые офицеры и солдаты из РФ. Некоторые тупо в форме. Они не просто поодиночке раскиданы по подразделениям, а работают уже отдельными взводами, то есть, это уже реальное военное вторжение", - уточнил Семенченко.

"Сегодня вместе с братьями из Днепра, которые не побоялись войти в город, парни начинают чистить прилегающие кварталы. Бои идут с нарастающим ожесточением, видимо, все-таки в этом городе мы нащупали "Кощееву смерть" донецкой группировки террористов, периодически доходит до рукопашной", - подчеркнул комбат Донбасса, добавив, что вчера силовики отбили последние танковые атаки боевиков.

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять