Комбат Семенченко назвал три причины, что на Донбассе идет война, а не АТО

20 октября 2014, 14:51обновлено 3 августа 2018, 01:10
Люди, которые не доехали 100 км до передовой, не имеют права формировать общественное мнение.

Семен Семенченко

То, что вооруженный конфликт на востоке Украины до сих пор называют антитеррористической операцией на Донбассе, а не войной - это преступление, ведь наша страна продолжает жить по законам мирного времени.

Об этом командир добровольческого батальона, получившего статус полка, "Донбасс" Семен Семенченко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

По его словам, в Украине "нет мобилизованного общества. Мы живем не по законам военного времени. Наши ребята, которые сейчас находятся в плену, не имеют статуса военнопленных, поэтому мы не можем подключить Красный Крест. Это только три причины, которые навскидку можно назвать – почему это преступление".

По мнению Семенченко, словам, люди имеют искаженное представление о ситуации на Донбассе. "Причем люди, которые никогда там не были, пытаются как-то комментировать, формировать общественное мнение – это вообще вопиющие случаи", - возмутился комбат.

"У нас выросла целая плеяда "диванных стратегов", людей, которые пишут статьи, ни разу не побывав на Донбассе – политологи и другие. Люди, которые сами не были на востоке Украины, или были, но не доехали 100 километров до передовой, не имеют права формировать общественное мнение путем написания статей, подачей материалов – они тенденциозны, в любом случае", - резюмировал Семенченко.

Напомним, что комбат "Азова" Андрей Билецкий рассказал, какая судьба ждет добровольческие батальоны после войны на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять