Конфликт на Донбассе растет: враг хотел захватить еще восемь регионов Украины — Порошенко

22 августа 2015, 13:57обновлено 3 августа 2018, 01:15
Вероятность масштабной эскалации боевых действий возрастает в связи с Днем Независимости, говорит Порошенко.

Петр Порошено на Харьковщине

Президент подчеркнул, что военные сделали невозможным наступление врага вглубь Украины, который, кроме аншлюса Крыма и Севастополя, планировал аннексировать еще, как минимум, восемь украинских регионов.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, пребывая с рабочей поездкой в Харьковской области, пишет УНИАН

видео дня

Вероятность масштабной эскалации боевых действий все еще существует, и возрастает в связи с Днем Независимости.

Глава государства, обращаясь к военным, также подчеркнул, что они "сделали невозможным наступление врага вглубь Украины, который, кроме аншлюса Крыма и Севастополя, планировал аннексировать еще, как минимум, восемь украинских регионов".

"Это вы освободили от оккупантов большую часть украинского Донбасса и локализовали боевиков в юго-восточных районах этих двух областей. Это вы, плотно сомкнув боевые ряды, неприступной крепостью крепко держите оборону против агрессора", — подчеркнул он.

"Но это не страхует нас от масштабной эскалации боевых действий, вероятность которой возрастает в связи с Днем Независимости. В этот день наших врагов традиционно корчит, как чертей от ладана", — сказал Президент.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что Украина будет увеличивать контрактную составляющую при формировании войска, но в ближайшей перспективе призыв и мобилизация будут сохранены.

По его словам, военная угроза с востока сохраняется на годы вперед, и поэтому каждое новое поколение должно иметь армейский опыт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять