Кремлевские наемники провоцировали силы АТО: использовали минометы и гаубицы

15 июля 2015, 19:35обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы продолжают "нарушать режим" тишины.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В среду, 15 июля, в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, более 30 раз обстреляв позиций силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что указанное выше количество вооруженных провокаций кремлевскими наемниками совершили по состоянию на 18 часов.

Обратим внимание, что террористы использовали против военнослужащих запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение, которое должно быть отведено от линии соприкосновения.

"Из 120-мм минометов враг обстрелял силовиков в районах населенных пунктов Авдеевка, Николаевка, Новгородское, а из 122-мм гаубиц — вблизи Старогнатовки", — отметили в пресс-центре.

"Беспокоящий" огонь по позициям защитников Украины бандиты вели в районах Верхнеторецкого, поселка Пески, Широкино, Марьинки, Новотошковского, Гранитного, Майорска и Красногоровки.

По данным силовиков, несмотря на мощную поддержку Кремлем орудующих на востоке нашей страны боевиков, войска сил АТО стойко удерживают там оборонительные рубежи.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение минувших суток на Донбассе погибли восемь украинских военнослужащих, а еще 16 бойцов — получили ранения. Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять