Крым в блокаде: оккупанты усиливают осаду украинских солдат, роют окопы

6 марта 2014, 08:18обновлено 3 августа 2018, 01:05
Украинских солдат в Перевальном снова заблокировали.

 / Reuters

Сегодня в ночь на 6 марта на некоторое время блокирования было ослаблено - рядом с военными частями оставались только представители так называемой "самообороны Крыма".

Но впоследствии вооруженные люди в камуфляже без опознавательных знаков вернулись и стали готовиться к тщательной осаде украинских военных, в частности, начали рыть окопы, пишет Радио Свобода.

видео дня

Техника и российские солдаты, которые вечером покинули территорию рядом с блокируемой ими 36 бригадой в симферопольском селе Перевальное, вернулись. Данную информацию подтвердили также в Минобороны.

В Феодосии и Керчи блокирование украинских частей также продолжается, пишет "Украинская правда".

"Не уехали, все стоят. БТРы, КамАЗы, "Уралы", солдаты, казаки", - сообщил он о Феодосии, добавив, что стоит также палатка, хотя ранее "был обманный маневр, что якобы уходят", -говорит собеседник издания.

"В Керчи тоже ситуация сохраняется. Часть блокируется военнослужащими. У части стоит "Урал" российский, также палатка с казаками. Другие части Керчи тоже блокируются солдатами и тоже "Уралом", - сказал источник.

"Количество приблизительно то же самое, практически ничего не изменилось", - добавил он.

Напомним, 4 марта во время пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что вооруженные люди в форме без опознавательных знаков, которые взяли под контроль стратегические объекты в Крыму, являются представителями местной самообороны, а такую форму и современное оружие "можно купить в магазине".

5 марта от своих солдат отказался министр обороны России Сергей Шойгу, который сказал, что "понятия не имеет", откуда в отрядов крымской самообороны появились современные броневики "Тигр" и "Рысь".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять