Крымский парламент требует ввести в Украине чрезвычайное положение

24 января 2014, 15:20обновлено 3 августа 2018, 01:04
Верховный Совет Крыма требует "остановить разгул беззакония".

Заседание Верховного Совета Кррыма

Президиум Верховного совета Крыма просит Президента Виктора Януковича, Верховную Раду и Совет национальной безопасности и обороны ввести в Украине чрезвычайное положение.

Об этом говорится в заявлении крымского парламента, принятом 24 января.

видео дня

"Обращаемся к Президенту Виктору Януковичу, Совету национальной безопасности и обороны, народным депутатам с призывом остановить разгул беззакония, анархии и насилия, захлестнувший страну, и ввести чрезвычайное положение в Украине. Предлагаем прекратить финансирование из государственного бюджета объявивших себя вне закона регионов, где власть смещена насильственным путем, до восстановления в них конституционного порядка", – сказано в документе.

В то же время, парламент Крыма призвал жителей региона перечислять деньги для поддержки бойцов крымского подразделения Внутренних войск МВД и сотрудников крымского "Беркута", которые сейчас находятся в охваченном беспорядками Киеве.

"Сегодня, как никогда, они нуждаются в нашей поддержке. Оказать ее – наш гражданский долг!" – сказано в заявлении с указанием номера расчетного счета для пожертвований.

Напомним, 23 января Янукович пообещал президенту Европейской комиссии, одному из лидеров ЕС Жозе Мануэлю Баррозу не вводить в Украине чрезвычайное положение из-за протестов в центре Киева.

Как ранее писал "Главред", спикер крымского парламента Владимир Константинов на заседании Президиума ВР АРК 17 января предложил ограничить жителям Западной Украины въезд на полуостров.

Так он отреагировал на жалобы крымчан, что их не пускают на территорию Евромайдана в Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять