Лидер крымских татар призвал Обаму не допустить этнических чисток в Крыму

8 марта 2014, 19:58обновлено 3 августа 2018, 01:05
Лидер крымских татарм Рефат Чубаров обратился к Бараку Обаме с призывом предотвратить кровопролитие в Крыму.

Рефат Чубаров

Лидер Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров обратился с открытым письмом к президенту США Бараку Обаме, с просьбой решительно прекратить эскалацию конфликта в Крыму.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

"Уважаемый господин Президент! Сегодня весь цивилизованный мир в ожидании потрясений, которые могут произойти в результате дальнейшей эскалации ситуации в Крыму. В преддверии самых мрачных предчувствий, с чувством страха за жизнь своих детей, родных и близких находится и многонациональное население Крыма – украинцы, русские, крымские татары. В любой момент может случиться непоправимое.

Выражая Вам и Правительству США свое уважение, позвольте публично транслировать вопрос сотен тысяч жителей Крыма – крымских татар, русских, украинцев, живущих в Крыму и обращенных к Вам и Главам других государств: Кто и когда остановит эскалацию ситуации в Крыму и предотвратит угрозу жизни населению Крыма? Кто и когда предотвратит угрозу новых этнических чисток, что могут произойти в Крыму в случае возникновения прямых столкновений, спровоцированных военными и их пособниками из парамилитарных организаций?.

Господин Президент! Уверен, что ответы на эти и многие иные вопросы мир может найти лишь совместно с правительством США, Украины, России. Будьте решительны во имя мира и справедливости, сохранения жизни сотен тысяч людей, живущих в Крыму", - говорится в открытом письме Чубарова.

Напомним, ранее лидер крымских татар заявил, что международное сообщество должно срочно действовать для защиты территориальной целостности Украины, поскольку ситуация в Крыму развивается очень стремительно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять