Лидер луганских террористов попросил Путина ввести войска

22 мая 2014, 12:09обновлено 3 августа 2018, 01:07
Террористы жалуются на недостаточное количество сил.

Валерий Болотов

Лидер луганских террористов Валерий Болотов обратился к президенту России Владимиру Путину с призывом ввести "миротворческие войска" на территорию самопровозглашенной "Луганской народной республики". Также он "ввел военное положение" и заявил о мобилизации.

Об этом пишет "Интерфакс".

видео дня

По данным издания, Болотов мотивирует это заявление тем, что якобы "украинские войска совершили акт агрессии против мирных граждан".

При этом он отметил, что у "Луганской народной республики" недостаточно сил для "изгнания карателей", поэтому Болотов выразил надежду, что Россия примет решение о вводе "миротворческих войск" до того, как в регионе начнется "гуманитарная катастрофа, искусственно создаваемая руководством Украины".

"Сегодня в 4:00 украинские войска совершили акт агрессии против мирных граждан, нелегитимная киевская власть проводит карательную операцию против Луганской республики. Ее войска продолжают оккупировать отдельные регионы республики, угрожая жизнедеятельности граждан", - заявил Болотов.

В то же время "губернатор" так называемой ЛНР "подписал приказ" о "введении военного положения" и объявил мобилизацию.

Кроме вышесказанного напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области под городом Лисичанск проходит бой между силами АТО и боевиками. Позже стало известно, что террористы взорвали мост. СМИ писали, что во время столкновений пострадали четыре человека, однако с какой стороны - неизвестно.

Больше о провокациях террористов и действиях силовиков читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять