Луценко предупредил: День Независимости на Донбассе будет "горячим"

17 августа 2015, 22:30обновлено 3 августа 2018, 01:15
Попытками наступления на востоке Украины, Кремль хочет дискредитировать украинскую власть, считает глава фракции БПП.

Юрий Луценко

Обострение ситуации на фронте перед Днем Независимости не надо ждать — оно уже происходит несколько недель.

Об этом в эфире одного из телеканалов заявил председатель фракции "Блок Петра Порошенко", народный депутат Украины Юрий Луценко, сообщает УНИАН.

видео дня

"На Донбассе резко возросло не только количество обстрелов, но и количество военных вылазок врага. Поэтому, к сожалению, День Независимости будет "горячим", — отметил политик.

По его мнению, попытками наступления Кремль хочет дискредитировать украинскую власть. "Цель Путина — дискредитировать украинскую власть. Его интересует внутренний взрыв, и для него нет ничего лучше, как доказать, что нынешняя власть не способна военно сдерживать агрессора. Это вызовет массовое недовольство населения, станет благодатной почвой для любых сепаратистских и реваншистских действий в центре украинской столицы", — сказал он.

Именно осознавая такую ситуацию и возможный ход событий, Луценко отметил, что в День Независимости будет находиться в прифронтовой полосе. В то же время, по его словам, украинская власть имеет возможности, пусть и не слишком быстро, но нивелировать российский сценарий.

"Власть должна настойчиво делать три вещи, чтобы победить врагов Украинского Государства. Во-первых, дать в зубы агрессору. Здесь есть целый спектр действий от минимальных до максимальных. Во-вторых, надо дать ощутимый и выгодный простому украинцу результат реформ. В-третьих, надо результат в борьбе с коррупцией, которая даже сейчас не уменьшается, а растет. Поэтому явные картины наручников на руках высокопоставленных преступников также восстановят авторитет украинской власти", — убежден Луценко.

Напомним, ранее сообщалось, что в США возложили на Россию ответственность за обстрелы под Мариуполем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять