Луганский губернатор пообещал: убийцы волонтера будут наказаны

7 сентября 2015, 12:30обновлено 3 августа 2018, 01:15
Тука сделает все возможное, чтобы участники засады на мобильную группу по борьбе с контрабандой не ушли от возмездия.

Георгий Тука

Расследование расстрела мобильной группы возле города Счастье, находится под контролем главы Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

видео дня

В частности, Тука обратился к МВД и прокуратуре с просьбой создать следственно-оперативную группу по расследованию расстрела сводной мобильной группы по борьбе с контрабандой близ Счастья, Луганской области.

Так, в своем письме губернатор попросил прокурора Луганской области Юрия Квятковского "создать и лично возглавить следственно-оперативную группу с привлечением сотрудников управления СБУ в Луганской области, Главного управления МВД Украины в Луганской области, военной прокуратуры и военной службы правопорядка Луганского гарнизона, подразделения военной контрразведки Службы безопасности Украины с дислокацией в Луганской области".

"Очень важно, чтобы расследование прошло объективно, и все виновные были наказаны. Для меня это личное, так как погиб мой друг, я обещаю, что не дам давить и вмешиваться в расследование "третьим лицам". Все, кто совершил это преступление, независимо от их "покровителей" и звания, понесут ответственность перед судом и своей честью", —заявил он.

Также Тука обратился ко всем, кто имеет информацию, "довериться" ему и под его "гарантии согласиться на предоставление официальных показаний".

Как сообщалось, 2 сентября вблизи Счастья была расстреляна сводная мобильная группа. Тогда погибли два человека — волонтер и сотрудник фискальной службы, еще четверо членов группы были ранены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять