Меджлис требует разоружить "самооборону", терроризирующую крымских татар

21 марта 2014, 09:31обновлено 3 августа 2018, 01:05
В связи с этим вышло обращение крымских татар "О соблюдении прав и свобод человека в Крыму"

"Самооборона" Крыма

Меджлис крымских татар требует разоружить местную "самооборону".

Об этом говорится в обращении "О соблюдении прав и свобод человека в Крыму", принятом Меджлисом 20 марта, передает УНИАН.

видео дня

"С целью предотвращения на крымской земле любых случаев насилия Меджлис крымскотатарского народа призывает ответственные стороны установить за органами милиции исполнение функций обеспечения личной безопасности граждан, защиты их прав и свобод, законных интересов, предотвращения правонарушений и их прекращение, охраны и соблюдения общественного порядка, выявления и раскрытия преступлений, розыск лиц, их совершивших, безопасности дорожного движения, защиты собственности от преступных посягательств, выполнение уголовных наказаний административных взысканий, разоружить и расформировать все иные формирования граждан, незаконно возложившие на себя функции милиции и иных правоохранительных органов", - сказано в документе.

В основу взаимоотношения между крымской властью и крымскотатарским народом, подчеркнули в Меджлисе, должны быть положены нормы декларации ООН о правах коренных народов.

Меджлис заявляет также, что в Крыму "участились случаи прямых угроз применения насилия в адрес крымских татар в транспорте, магазинах, учебных заведениях и других общественных местах".

Напомним, вчера в Крыму пропал еще один крымский татарин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять