Мэр о ситуации в Донецке: Порошенко пообещал не использовать авиацию и артиллерию

8 июля 2014, 11:48обновлено 3 августа 2018, 01:08
Лукьянченко рассказал о встрече с Порошенко.

Блокпост террористов в Донецке

Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что Президент Украины Петр Порошенко пообещал не применять авиацию и артиллерию в Донецке.

Об этом глава города заявил во время пресс-конференции по итогам вчерашней встречи с Президентом, пишут "Новости Донбасса".

видео дня

"Вчера я был в Киеве. Вместе с нардепом Колесниковым (Борис Колесников - депутат от Партии регионов - ред.), встречался с Президентом и премьер-министром. Обсуждались вопросы, связанные с перемещением "ополченцев" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) в Донецк", - заявил Лукьянченко.

"Президент пообещал, что в Донецке не будут применяться такие методы как в Славянске, Краматорске, Луганске", - добавил он.

Мэр также сообщил о том, что применение артиллерии и авиации в Донецке недопустимо, так как это чревато экологической катастрофой.

"Если остановятся предприятия энергоснабжения, будут затоплены шахты, вода может выйти на поверхность", - подчеркнул глава города.

Кроме вышесказанного напомним, ранее замсекретаря СНБО Михаил Коваль заявил, что у Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии есть утвержденный Президентом Петром Порошенко план освобождения от террористов Донецка и Луганска.

Видео:Програма Петра Порошенка

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять