Меркель напомнила Украине: дверь в Европу остается открытой

31 января 2014, 15:38обновлено 3 августа 2018, 01:04
Вопрос санкций к Украине пока не стоит, уверяет канцлер.

Ангела Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что о принятии санкций в отношении Украины пока "не стоит", а подписание Соглашения от ассоциации с Евросоюзом все еще возможно.

Об этом она сказала после встречи с польским премьером Дональдом Туском,сообщает ИТАР-ТАСС.

видео дня

"В настоящий момент мы концентрируемся на том, чтобы нити переговоров между правительством и оппозицией (в Украине) не были полностью оборваны", - объяснила канцлер. "Однако я говорю категорически ясно: в настоящий момент", - добавила Меркель.

Она подчеркнула, что Украина "по-прежнему может рассчитывать" на взаимодействие с Евросоюзом. "Дверь к подписанию соглашения об ассоциации продолжает оставаться открытой", - заверила глава правительства Германии.

"Европейский Союз здесь действительно готов помочь", - указала федеральный канцлер.

В свою очередь Туск выразил мнение, что в Украине дело не дойдет до введения чрезвычайного положения. "Наша задача - добиться того, чтобы избежать такого сценария", - заявил польский премьер.

Ранее "Главред" сообщал, что на проводимой в Германии Мюнхенской конференции по вопросам безопасности госсекретарь США Джон Керри встретится с лидерами украинской оппозиции - Арсением Яценюком, Виталием Кличко и активисткой Евромайдана певицей Русланой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять